Escudo de la República de Colombia
A- A A+

CURSOS DE IDIOMAS / PROGRAMA DE EXTENSIÓN (PERÍODO 2018-02)

Cursos Intensivos 

(inician a partir del martes 21 de agosto de 2018)

 Inglés

Idioma Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Comprensión Lectora en Inglés
(curso especial)
1 martes a viernes 12:00 m. - 2:00 p.m. Luis Fernando Agudelo A.
Preparación Examen TOEFL iBT (Curso Especial) 1 martes a viernes 12:00 m. - 2:00 p.m. Álvaro de Jesús Yepes Henao

Cursos Semestrales: 

(Inician a partir del sábado 18 de agosto de 2018) 

Tenga en cuenta: si es estudiante de pregrado U.N y aprobó los 12 creditos requeridos de idiomas, en el período 2017-02 ó 2018-01, puede inscribirse a partir del 5 de nivel.

 

Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
           
Inglés 1 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Piedad Eugenia Arias Alzate
2 martes y jueves 6:00 p.m. - 8:00 p.m Andrés Esteban Tobón G.
3 miércoles y viernes 10:00 m - 12:00 m Oscar Alberto Molina Márquez
2 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Álvaro de Jesús Yepes Henao
2 martes y jueves 6:00 p.m. - 8:00 p.m Álvaro de Jesús Yepes Henao
3 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m. Piedad Eugenia Arias Alzate
4 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Jorge Iván Gómez Henao
5 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m. Luis Fernando Agudelo A.
5 2 martes y jueves 2:00 p.m. - 4:00 p.m. Oscar Alberto Molina Márquez
6 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m. Álvaro de Jesús Yepes Henao
7 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m. Jorge Iván Gómez Henao
Comprensión Lectora en Inglés
(curso especial)
  1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Luis Fernando Agudelo A.
Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Alemán 1 1 martes y jueves 12:00 m. - 2:00 p.m. Juan Esteban Fernández G.
2 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m. Federico Marín Vargas
3 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Federico Marín Vargas
4 miércoles y viernes 10:00 a.m. - 12:00 m. Janina Alexa Gall
2 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Olga Buglakova
2 martes y jueves 12:00 m. - 2:00 p.m. Olga Buglakova
3 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Juan Esteban Fernández G.
2 miércoles y viernes 12:00 m. - 2:00 p.m. Juan Esteban Fernández G.
3 miércoles y viernes 8:00a.m-10:00a.m. Janina Alexa Gall
Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Francés 1 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00p. m. Carlos Manuel Castaño Pineda
2 martes y jueves 12:00 m. - 2:00 p.m. Carlos Manuel Castaño Pineda
3 miércoles y viernes 2:00p. m. - 4:00 p.m. Estefany Castillo González
2 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Estefany Castillo González
2 miércoles y viernes 12:00 m. - 2:00 p.m. Carlos Manuel Castaño Pineda
3 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Javier David Montoya Estrada
4 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Jorge Cossio Acevedo
5 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Carlos Manuel Castaño Pineda
Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Italiano 1 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m. Giulia Giusti
Italiano 2 1 miércoles y viernes 6:00 p.m. - 8:00 p.m Álvaro de Jesús Yepes Henao
Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Japonés 1 1 martes y jueves 6:00 p.m.- 8:00 p.m. Ono Hiroyuki
Japonés 2 1 viernes 4:00 p.m. - 6:00p.m. Ono Hiroyuki
Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Portugués 1 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m Daniel Valencia
2 martes y jueves 12:00 m. - 2:00 p.m. Jonathan da Rocha Silva
2 1 sábados 1:00 p.m. - 5:00 p.m Jonathan da Rocha Silva
2 martes y jueves 12:00 m-2:00p.m. Daniel Valencia
3 1 sábados 8:00 a.m. - 12:00 m. Jonathan da Rocha Silva
Idioma Nivel Grupo Día(s) Horario Profesor(a)
Ruso 1 1 miércoles y viernes 12:00 m. - 2:00 p.m. Olga Buglakova
Ruso 2 1 Sábados 1:00 p.m. - 5:00p. m. Olga Buglakova